Евгения | 2013-10-13 14:54:29

Прошу подсказать по симптомам болезни

Добрый день! Поскольку сейчас выходные, участкового вызову только в понедельник. Прошу сориентировать по симптомам, какие действия предпринимать до прихода врача. Описание болезни: Начало ориентировочно в вторник-среду, всё началось с насморка (жидкие выделения, в носу печёт). В это утро бежала за автобусом и вспотела, в автобусе сняла куртку. Пятница - весь день знобило, жидкие выделения из носа также оставались. Около 18-00 померяла температуру - 38. Румянец на лице и красные губы при абсолютно бледной от природы коже. Ночью температура 39,3, сильно потела (но спала очень тепло укутана) Суббота, воскресенье - температура днём около 38 (сейчас, вскр. 14-50 - 38,7) в пятницу ночью - кашель, отхаркиваются сгустки слизи, в субботу утром - хрипы в верхней части грудной клетки. Сейчас хрипов нет, кашель сухой, но есть дискомфорт при глубоком вдохе. От горла и ниже - как будто жжение, но не резкое, как бы першит всё время. После температуры, кашель основной симптом, но он не постоянный, не жёсткими приступами. Из носа нет выделений, обе ноздри дышат, но есть ощущение более глубокой заложенности: при нажатии по бокам от носа - дискомфорт. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Пить побольше жидкости-3-4 л в день не меньше,АЦЦ 200 х 3р/д, эреспал 1тх3р/д,постельный режим,при температуре выше 38 парацетамол(можно в составе готовых порошков-фервекс напр).Завтра к врачу