Maribella | 2013-10-12 15:13:08

комплексное лечение бронхита

Раньше моему мужу назначали при бронхите -суметролим 1 табл.кетотифен 1/2 и сальбутамол1/2 .Сейчас у него снова обострение -простудился и снова бронхи.Можно ли снова ему дать эти же лекарства?

Ответы врачей 3

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Нужна личная консультация
Специалист
суметролим-препарат каменного века периода раннего палеолита)) у него побочных эффектов больше,чем пользы.Рекомендую выкинуть его и больше никогда не покупать.Кетотифен и сальбутамол назначаются при бронхиальной астме-есть это заболевание у мужа?Если нет,тогда это лечение никакого отношения к бронхиту не имеет.При ОБЫЧНОМ бронхите назначаются муколитики (только не мукалтин-это тот же период каменного века),например АЦЦ для образования мокроты.если мокрота хорошо отходит,тогда отхаркивающие(лазолван).Противовоспалительное-эреспал.
adminforum
Возможно