Лечение мастита у мужчин. Какими антибиотиками лечиться до посещения врача?

М,32г,183см,103кг.Опухоль,покраснение,уплотнение над левым соском.Гноя нет.К врачам попаду только во вторник, а с анализами вообще в пятницу. Какие антибиотики принимать сейчас чтобы не было нагноения?

Ответы врачей 1

Специалист
у мужчин мастита по определению быть не может,так как нет молочных желез (ткани,вырабатывающей молоко). а вот воспаление подкожной жировой клетчатки,сальных или потовых желез-запросто!так что не оттягивайте поход к хирургу-это ведь всего полчаса времени-то займет,даже если вскрыть нужно!пока лучше попробуйте местно антибиотик-бактробан,например