Помогите розшифровать спермограму?Файл результатов отправляю
Помогите розшифровать спермограму?Файл результатов отправляю.Заранее благодарю.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Журенко Григорий Васильевич
андролог
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете получить рекомендации относительно желаемой беременности.