добрый день, обследовался муж, планируем беременность. Результаты УЗИ предстательной железы показали диагноз ХР
добрый день, обследовался муж, планируем беременность. Результаты УЗИ предстательной железы показали диагноз ХР.простатит, так ли это?
Результаты:
Форма "каштана" контуры нечеткие, ровные, внутренняя эхоструктура неоднородная за счет наличия в левой доле гиперэхлгенного округлого очага фиброза размерами 0,5*0,3 см. Длина (2,4-4,1 см), 3,4 Поперечный размер (2,7-4,3). 4,6
Передне-задний размер (1,6-2,5 см) 3,2
Предполагаемый средний объем железы у данного пациента в соответствии с возрастом (16,4+0,13 * возраст) 20,6 см, фактический объем железы 26,2 см.куб.
Мужу 31 год.
Помогите расшифровать, и каково возможно лечение!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Для диагноза "простатит" необходимо исследование секрета простаты. Лечение простатита назначается урологом на очном приеме.