Пожалуйста помогите разобраться с результатами. Это гонорея
Пожалуйста помогите разобраться с результатами. Это гонорея?
Анализ мазка на микрофлору----
Лейкоциты - в тяжах слизи покрывают все п.зр.
Эритроциты - не обнаружены.
Эпителий - в большом количестве.
Слизь - в большом количестве.
Флора - мелкие палочки в небольшом колличестве, кокки в большом количестве, диплококки внеклеточно в большом количестве, диплококки внутриклеточно в небольшом колличестве.
Трихомоназ вагиналис - не обнаружено.
Дрожжеподобный грибок - не обнаружено.
Гонококки нейсера - не обнаружено.
Заключение - степень чистоты 3
Рекомендации - бакпосев на микрофлору, исключить GN
Цитологическое исследование....
Эпителий - клетки плоского епителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены преимущественно клетками промежуточного слоя епителия. Клетки поверхностного и парабазального слоев в небольшом колличестве, расположены раздельно и группами.
Клетки железистого епителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Часть клеток в виде голых ядер . Ядра части клеток увеличены.
Заключение - тип 2.
Рекомендации - бакпосев на микрофлору.
Ответы врачей 1
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В результатах этих анализов гонорея не выявлена; тем не менее, существуют и другие половые инфекции, способные вызывать подобное состояние. Более детальный ответ будет возможен на очной консультации.