Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. 1
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Эктоцервикс:
Многослойный плоский эпителий: поверхностный в небольшом количестве, промежуточный в умеренном
количестве. Плоский эпителий в состоянии Д-I-II.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр.
Эндоцервикс:
Метаплазированный эпителий - незначительное количество.
Лейкоциты -2-4 в п/зр.
3. Дополнительные уточнения.
Флора - палочковая.
В полученном материале выявлены изменения, характерные для Papilloma virus - инфекции.
Гонококки, трихомонады - не обнаружено.
4. Цитоморфологическое заключение.
Заключение: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Цитограмма : плоский эпителий в состоянии дисплазии I-II. Тип III.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
У вас выявлена дисплазия причиной которой является папилломавирус.Целесообразна кольпоскопия если до этого не проводилась и радио-волновая конизация либо эксцизия в зависимости от локализации и площади дисплазии.