Больная 1945 г.р
Больная 1945 г.р. Длительное лечение ок 12 лет рака мол железы с мастектомией. в 2012 обнаружены мтс в легких от 8 до 18 мм
прошла 6 мес курс ХТ цисплатин доцетакс, была динамика незначительного уменьшения очагов.
сейчас после 3 мес перерыва готовимся к следующей ХТ.
ВОПРОС. Кашель очень частый, сухой. иногда редко с небольшими следами крови. какими препаратами снизить позывы кашля, улучшить качество жизни, впереди ХТ и сложные состояния.
Ответы врачей 2
Белявский Василий Владимирович
маммолог
Кодтерпин.
Специалист
В этом случае могут помочь препараты с кодеином (нужен рецепт врача) и ингаляции кислорода (кислородный концентратор) при дыхательной недостаточности.