Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема- чувство наполненности в прямой кишке, несмотря на то, что сходил в...

Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема- чувство наполненности в прямой кишке, несмотря на то, что сходил в туалет. Как бы хочется еще, а уже и нечем. Появилось такое чувство недавно- после диареи, которая была 2 недели назад. И еще был лентовидный кал, но как начал принимать препарат Эубикор, вроде бы нормализовалось (вчера и сегодня был нормального вида и формы). А чувство, что не до конца сходил осталось. И еще иногда беспокоит анальный зуд, точнее чешется кожа рядом с отверстием. и еще она немного влажная заметил (но он начал беспокоить очень давно, задолго до проблем с кишечником. Выделений в виде крови, гноя и слизи нету. Подскажите, что может быть такое?? Очень боюсь онкологических заболеваний и боюсь идти к доктору очно, мне всего 20 лет.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
С такими симптомами к врачу все же пойти придется. Только после полноценного проктологического осмотра можно поставить правильный диагноз. Все остальное будет лишь предположением чего-либо. Подробно о том что такое проктологический осмотр и как к нему готовиться вы можете узнать на сайте клиники www.mednice.com.ua в разделе Проктология. Запись по телефону