Здравствуйте, Врач в документах написал разные схемы химии с которыми мы должны идти делать её: 1) цисплатин...
Здравствуйте,
Врач в документах написал разные схемы химии с которыми мы должны идти делать её:
1) цисплатин 150 + паклитаксел 330
2) цисплатин 150 + доцетаксел 140
Доцетаксел и Паклитоксел взаимозаменяемы? Я знаю что они из одной группы таксанов. тогда Который из них в нашем случае предпочтительней? К слову когда были до операции у радио терапевта он нам настойчиво рекомендовал спросить о винорульбине.......
Можете ли вы написать ваше мнение?
Будем во вторник идти в онкологу, но он не химиотерапевт... как будем решать. Может успею получить ваше мнение - оно нам поможет в принятии решения.
Большое спасибо вам за помощь!
----------------------------------------------
о больном:
Мой папа - 63 года. Вес 99 рос т 182 Гипертоническая болезнь 2 степени.
Центральная карцинома правого легкого.
3 стадия Т4Т1М0
Было проведено 3 химиотерапии:
1) этопозид 600 + цисплатин 120
(под конец этой химии пришлось увеличить промежуток до второй, так как снижали креатинин со 160 до нормы 105)
2) гемцитобин 3600 + карбоплатин 460
3) гемцитобин 3000 + карбоплатин 460
С начала первой химиотерапии и до конца третей опухоль возросла с 6 см до 9 см.
со второй химии постоянно пьет препараты железа чтобы повысить гемоглобин. Сейчас он в норме.
Была проведена пневмонэктомия правого легкого. В настоящее время общее состояние нормальное, общие анализы и биохимические в норме, включая и креатинин, и тромбоциты, лейкоциты. После операции прошел почти месяц. Сейчас нужно проводить химиотерапию.
Ткань легких с манифестацией низко дифференцированной крупно клеточной карциномы с очаговой плоскоклеточной и очаговым нейроэндокринным компонентом.
Негативный статус Ercc1 указывает на лучший ход заболевания и лучший ответ на проведение химиотерапии с использованием цисплатинових препаратов.
Ответы врачей 1
Белявский Василий Владимирович
маммолог
Обе схемы хороши + иресса.