Здравствуйте,я бы хотела узнать,что делать при мочеиспускании больно,когда при этом еще идет менструация? но вначале,было...

Здравствуйте,я бы хотела узнать,что делать при мочеиспускании больно,когда при этом еще идет менструация? но вначале,было мочеиспускание с кровью,подскажите что делать!(боюсь врачей очень)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Первое - перебороть страх... Примесь крови возможно была из-за месячных (выделения примешивались к моче?). Также примесь кровь при мочеиспускании может быть симптомом опухоли мочевого пузыря или эндометриоза (если есть чёткая связь с месячными). Влюбом случае это серьёзные состояния (это чтобы страх от подобных заболеваний перевесил страх от посещения докторов). Вам рекомендовано обследование: анализ мочи клинический, УЗИ органов мочевыделительной системы, цистоскопия, консультация уролога и гинеколога. И не откладывайте на потом.