Здравствуйте!я молодая мама
Здравствуйте!я молодая мама.грудью не кормлю,поэтому есть можно все.и как обычно бывает,есть проблемы с лишним весом.вешу 69 кг.до родов весила 57 кг.хотелось бы восстановить прежнюю форму с помощью правильно подобранной диеты.заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте,Яна,
Для того, чтобы нормализовать вес, нужно не только правильно подобрать питание, но и обязательно включить физическую активность (аэробную и силовую)в свой режим жизни.
Для правильного снижения веса питание должно быть следующим.
1. Трехразовым с двумя небольшими перекусами.
2. Содержать белок при каждом приеме пищи (белок способствует нормализации обмена веществ).
3. Белковая пища должна дополняться свежими или тушеными с минимальным количеством масла овощами.
4. Исключить сладости, сладкие готовые напитки. все колбасные и сосисочные изделия. жареную и жирную пищу.
6. Уменьшить содержание соли в пище до 1 чайной ложки в день.
Придерживаясь этих рекомендаций вы постепенно приведете свой вес в норму.
Желаю успеха!