Добрый день! У меня такая ситуация: в воскресенье 28 числа почувствовала себя плохо, повысилась температура...

Добрый день! У меня такая ситуация: в воскресенье 28 числа почувствовала себя плохо, повысилась температура до 37,5 , заболело горло, общее недомогание. Приняла парацетамол, прополоскала горло, помазала раствором люголя, на ночь рассосала таблетку хлорофиоипта. В понедельник 29 боль в горле утихла, но появилась заложенность в ушах. К обеду температура возросла до 38,2. Принимала Амизон, на ночь- фармацитрон, в течении дня: хлорофилипт + полоскание горла. Во вторник 30 пропал голос, могла только сипеть, температура с утра 36,6, после обеда - 37,5. горло не беспокоит, уши тоже, зато появился ужасный удушливый кашель, сухой. Принимала Амизон, мукалтин, обильное питье теплых компотов, чая. Делала спиртовые компрессы. Сегодня 31, голос немного прорезался, температура 37,0, кашель остался, но уже не такой сухой и удушливый, небольшой насморк. Что посоветуете, какие рекомендации? Заранее спасибо за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Имеет место обычная нисходящая инфекция.Лечение-постельный режим,обильное теплое питье,обязательно-антибиотики,например фромилид-уно 500 х 1 р 5-7 дней,отхаркивающие (лазолван 1т х 3 р/д ),эреспал 1т х 3р 2 недели.Желательно конечно обпратиться к терапевту,чтобы послушал нет ли воспаления легких