Здравствуйте 2 года назад ударил ОЧЕНЬ СИЛЬНО правое колена ,вот где то 1 месяц...
Здравствуйте 2 года назад ударил ОЧЕНЬ СИЛЬНО правое колена ,вот где то 1 месяц назад начало болеть , сделал МРТ и сходил в поликлинику врач назначил укол и таблетки ТЕКСОМЕН и гель ДИКЛАК, где-то неделю назад я закончил назначенное лечение и вот опять начались боли не сильные но постоянные. Какое лечение вы посоветуйте ,нужна ли операция???
На серии МР томограмм взвешенных по Т1иТ2 в трех проекциях жироподавлением ,капсула сустава тонкая .
В полости сустава небольшое количество свободной жидкости.
Суставная щель равномерная ,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена .
В заднем роге медиального мениска ,определяется патологический МР сигнал от горизонтального повреждения 3 степени Stoller.
Передняя крестообразная связка с неоднородным сигналом в результате частичного повреждения .
Целостность латерального мениска, задней крестообразной ,коллатеральных связок сохранена .
Собственная связка надколенника без особенностей .
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Сигнал хрящевого компонента сустава сохранена , суставной геалиновый хрящ равномерный .
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей .
Подколенная ямка не изменена .
Краевых остеофитов нет .
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ :МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки, повреждения медиального мениска. небольшой синовит .
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Операция - показана.