Галина Александровна, просьба прокомментировать результаты анализа на гормоны на 3 дц (анализы на 2 цикл...
Галина Александровна, просьба прокомментировать результаты анализа на гормоны на 3 дц (анализы на 2 цикл после лапароскопии)
Можно ли при таких результатах планировать беременность самостоятельно? Цикл 28 дней,овуляция есть.
ТТГ- 0,6 мкод-мл
ФСГ-5,6 од-л
ЛГ-5,8 од-л
Пролактин-16,8 - нг-мл
Эстрадиол-59 пг-мл
Тестостерон свободный- 3,5 пмоль-л
ДГЕАС-136 мкг-дл
17 ОП-0,9 нг-мл
АМГ- 4 нг-мл
Тестостерон общий-1,4 нмоль-л
ГЛобулин,связывающий секс-гормоны-87,5 нмоль-л
Индекс свободного тестостерона-1,7%
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Вы не указываете референс (он может быть разным в разных лабораториях), в целом, есть повышение АМГ, это обычно указывает на синдром поликистозных яичников. Если есть овуляция, можно пробовать самостоятельно, при неудаче более 6 мес - к врачу