Здравствуйте!уже больше года меня мучает жидкость,скапливающаяся в горле, поперхиваюсь очень громко с глубоким вдохом каждые...

Здравствуйте!уже больше года меня мучает жидкость,скапливающаяся в горле, поперхиваюсь очень громко с глубоким вдохом каждые 30 сек.Диагноз-хронический тонзиллит. Плюс аутоимунный тиреодит (зоб). И воспаленные миналины с пробками. 2 дня назад я подавилась водой,начала кашлять, и почувствовала сильную боль и вибрацию вверху дыхательный путей,чувствую,что там тоже скапливаптся жидкость.Теперь поперхиваюсь чтоб еще и оттуда жидкость хоть ненадолго убрать,но это очень больно.по ночам теперь вообще спать невозможно ,ощущение что не хватает воздуха, а когда засыпаю,чвствую что легкие сами не дышат и надо их заставлять дышать!вообщем ужасно себя чувствую, от бессонниц и от этого удушья,я год терпела еще нормально,но щас настолько трудно дышать,и на улице трудно находиться ,там же особо не будешь громко кашлять....скоро лечу первый раз в другую страну, но у меня такое состояние,что даже дома плохо, не то, что в транспорте или где-то еще. Что делать?как лечиться? Стоит ли вызывать ночью скорую, когда невозможно дышать?Отменять ли путешествие? Спасибо заранее за ответ,на вас вся надежда

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужно посоветоваться с эндокринологом и неврологом, со стороны ЛОР органов противопоказаний для путешествий нет. С уваж, Образцов И.Г.