Здраствуйте. Мне 18 лет

Здраствуйте. Мне 18 лет. Учусь, работаю живу в общежитии. Двигаюсь много, последние 3 месяца, много пил алкоголя. Несколько дней назад, почувствовал острую боль в областе заднего прохода. Не обратил внимания. Теперь постоянно жжет, и чешиться. Появилась опухоль. Скажите пожалуйсто, что это? Геморрой? Или нет. И как мне поступить.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Евгений. В ВАшем случае наиболее вероятный диагноз - тромбоз (воспаление) геморроидального узла. В пользу этого диагноза говорит и повышенная физическая активность и употребление алкоголя. Однако заочно, в режиме виртуальной консультации, также нельзя исключить и острый парапроктит. В любом случае Вам следует в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога. После осмотра можно будет установить правильный диагноз и назначить адекватное, а значит эффективное лечение. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.