Здравствуйте!Дочери 14 лет

Здравствуйте!Дочери 14 лет.Миопия с астигматизмом.Левый-3.5,правый-1.5.Начались проблемы с 6 лет,вот постепенно растет минус.В 2010 и 2011 году походили курсс аппаратного лечения(амплиакор,ручеек).После последнего курса в 2012 минус увеличился на 1 диоприю(2011-2.5;-0.75 2012-3.5;-1.5)В2012 не проходили аппаратное лечение.Сейчас при проверке зрения аппарат выдает-5;-2.5,хотя в очках на -3.5 и .1.5 видит почти 10 строчек.Принимаем кальций,витамины,переодически капаю ирифрин через день месяц.Скажите есть ли смысл опять прходить курс аппаратного лечения(2раз в день 8 дней-всего 15 сеансов,т.к инагородние снимаем квартиру на время лечения,сказали можно 2р в день утром и вечером.)?Как остановить прогрессирование?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Елена! Кроме аппаратного лечения и инстилляции циклоплегиков (курсами) 2 раза в год, Вам также рекомендована ортокератологическая терапия (ночные линзы).