Доброго дня! Начал замечать за братом странное поведение

Доброго дня! Начал замечать за братом странное поведение. Дело в том, что он был отчислен из университета с 4 курса (ему 22 года). Учился хорошо, но совершенно внезапно перестал выполнять программу - не делал курсовых и т.п., в результате чего и был отчислен. Говорил, что очень устал. После отчисления всё и началось. Стал очень замкнутым, молчаливым и хмурым. Перестал выходить на улицу и с кем-либо общаться, даже с семьёй. Говорит, что ничего не хочет, и действительно - он ничем не занимается. В свободное время просто сидит в интернете либо спит. На работу он сейчас ходит, но без энтузиазма. Стал очень рассеянный, может не помнить, что сделал пару часов назад. В первые дни после отчисления он купил 2 градусника, слил из них ртуть в пузырёк и несколько дней хранил у себя. Когда нашли, так и не смог сказать, зачем это сделал. Говорит - не знаю, просто так. После таких случаев не было, слава богу. А недавно у него появилась какая-то мизогиния. Утверждает, что все женщины - меркантильные и подлые. Он даже зовёт их самками, и при любом упоминании о девушках начинает заметно злиться. Ко всему добавились странные жесты - трёт себе щёки, потом подбородок, затем поглаживает левой кистью правую. Иногда без видимой причины кивает и говорит "да", либо мотает головой и говорит "не надо". И еще иногда резко поворачивает голову влево, смотрит туда пару секунд и отворачивается как ни в чём не бывало. В остально он адекватен - ни криков, ни бредового бормотания. Поведение и речь вполне себе адекватны. От помощи психиатра отказывается - опасается последствий с трудоустройством.

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Владимир,лучше все таки организовать очную встречу с психиатром. Обратитесь к приватному специалисту, все будет анонимно. Или договаривайтесь с участковым психиатром.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно что Ваш брат все таки заболел, но в интернете это не прояснить.