здравствуйте. в начале октября 2012г дочка (4,5 года), перенесла легкий насморк

здравствуйте. в начале октября 2012г дочка (4,5 года), перенесла легкий насморк. Примерно через неделю пожаловалась на боль в шее, выяснилось, что увеличились лимфоузлы, с приема ребенка госпитализировали. В стационаре прокололи амикацин, провели противогрибковую терапию. Сделали узи, пункцию, онкологию не нашли.узлы за 2 недели заметно уменьшились, но после выписки снова увеличились.. с того времени ребенок не посещает детский сад, по части лор пролечили (остались аденоиды 2ст, гематолог сказал не удалять). Кровь на специнфекции и на ВЭБ сдавали, отрицательно. Против паразинов пили дозу немозола.. ребенок в целом чувствует себя хорошо,бодрая,веселая, аппетит в норме. оак сдавали в начале апреля, все было довольно неплохо. Присутствует сухость губ , трескаются.. и слоятся ногти.. сейчас настало время возвращаться в детский сад, заканчивается отпуск "по семейным обстоятельствам" и мы стоим на распутье. Можно ли ребенку пойти в сад или нет.. хочется исключить онкологию и найти причину увеличения лимфоузлов.. узлы довольно плотные, подчелюстные, по 2 шт. покраснений нет. подскажите,пожалуйста,в какую сторону нам обследование проводить? что нужно сделать чтобы исключить онкологию? и стоит ли рисковать походом ребенка в детский сад?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что нужна консультация хорошого детского врача - гематолога или онколога. Я думаю, что с детским садом лучше подождать. Валерий Вознюк.