добрый день! сделали химиотерапию при раке прямой кишки

добрый день! сделали химиотерапию при раке прямой кишки. через некоторое время наблюдалась слабость, боль в груди, и кашель с "ржавчиной" и кровью. температура на 5 день 39. возможно ли предположить, что у больного крупозная пневмония? или метастаз? т.к сделать рентген нет возможности ближайшее время, подскажите как отличаются симптомы этих двух болезней. спасибо

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Симптоматика может быть схожей, поэтому без дополнительных методов исследования не обойтись. Для уточнения процесса в легких рекомендован рентген грудной клетки.