Здравствуйте у моего отца рак предстательной железы , метостазы пошли в кости. Колят обезболивающие онопон...

Здравствуйте у моего отца рак предстательной железы , метостазы пошли в кости. Колят обезболивающие онопон у него он вызывает отечность нижних и верхних конечностей продскажите чем можно заменить этот препарат и чем снять отечность . Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
При болевом синдроме целесообразен переход от стандартных анальгетиков к сильнодействующим ,таким как Морфин. Помимо анальгетиков, при метастатическом поражении скелета применяются бисфосфонаты (Зомета, Бонефос) которые не только уменьшают болевой синдром, но и предотвращают патологические переломы костей. При отеках могут быть показаны диуретики. Все рекомендации следует согласовывать с лечащим врачом.