Здравствуйте ! У ребёнка уже месяц холязион

Здравствуйте ! У ребёнка уже месяц холязион. Лечили тобрадексом , компресы из календулы,ячмени гран ,лечим уже 12-й день,на 7-й день прорвал , сейчас снова видно жёлтую верхушку.Ребёнку 3 года , алергик. У мамы непереносимость общего наркоза(на специально подобраный гипоалергенный был анафилактический шок). Можно ли его проличить без операции ??? Мама медсестра

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Светлана! За консультацией обратитесь к иммунологу, инфекционисту. На фоне общеукрепляющего лечения возможно рассасывание халязиона у детей.