Добрый день! Прошу помочь советом

Добрый день! Прошу помочь советом! Двусторонний хронический пиелонефрит. По результатам УЗИ почки расположены типично, контуры четкие, ровные, васкуляризация удовлетворительная,мочеточники не расширены,подвижность почек в норме. Мочевой пузырь - стенки тонкие ровные, содержимое однородное, анэхогенное, объем 105 мл. Правая почка - 107-36, паренхима 9+9, соотношение паренхимы и ЧЛС 1:1, ЧЛС деформированна, стенки неравномерно уплотнены, лоханка умеренно расширена до 15на23мм, чашечки диаметром до 12 мм. Левая почка - 99-37мм, Паренхима 12+9мм, Соотношение - 1,5:1, лоханка умеренно расширена 12на20 мм, чашечки до 8мм. До начала лечения анализы - креатинин 98,5; мочевина-6,4; общий анализ мочи : удельный вес 1,021; реакция - 6, белок - 0,02, эритроциты 1-2 в п.зр не изменен.,лейкоциты 1-3 в п.зр, эпителий плоский - немного, переходный-1-2 в п.зр., слизь - увеличенное количество, соли оксалатов - изредка. Кровь - гемоглобин 140,8, эритроциты 4,8, цветовой показатель - 0,88 тромбоциты - 283,2, лейкоциты - 8,7, СОЭ - 6, палочкоядерные 5, сегментоядерные 52, эонзофилы - 2, лимфоциты 34, моноциты 7,полихромазия+ Бак посев мочи стерильный. Назначили мне Цефикс с цетрином по 1т (400) 1 р в день. Пью его сегодня 6 день. Вчера была температура 37 опять вечером. Сдала анализ - удельный вес мочи - 1,011 (снизился),реакция - 6, белка нет, солей нет, слизь умеренная, эритроциты неизмененные изредка в п.зр, лейкоциты -2-3 в п.зр, эпителий плоский и переходный "кое-где". Еще готовы результаты по гинекологии сегодня - нашли кандида и уреаплазму. Гинеколог назначила Сумамед 1 гр 1 р в день 3 дня. Позвонила я своему врачу, рассказала о результатах анализа мочи, он был не в духе, наорал на меня, сказал анализы отвратительные. Пей цефикс дальше, в понедельник пересдашь опять мочу. Я не успела даже спросить по поводу сумамеда. Прокомментируйте, пожалуйста анализы! Почему может снижаться концентрационная способность? И что мне делать с антибиотиками? Ведь если уреаплазма в половых органах, не исключено, что пиелонефрит тоже она поддерживает? Спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Кристина, заканчиваете цефикс 7 дней, затем лечите уреаплазму себе и своему половому партнеру, сумамед это короткий курс, может есть необходимость лечить дольше. Пиелонефрит уреаплазмой не вызывается, но лечить при инфекции мочевой системы необходимо обязательно. Удельный вес снижается, если падает функция, надо знать всю историю болезни. С ув. Д.Иванов