Здравствуйте,по последнему анализу крови 24.04

Здравствуйте,по последнему анализу крови 24.04.13(иммунограмы)лейкопения,нейтропения,относительный лимфоцитоз.счас назначили неовир. 26.11.12-Базофилия(2%)(120).снижена поглотительность нейтрофилов(Фи).Высокое содержание ЦИК (110).проколола лаферон. 29.01.13-снижена поглотительная активность нейтофилов(Фи)повышено содержание ЦИК(65)опять проколоа лаферон.первый раз кололи через день.второй подряд 10 уколов.симптомы :болею с сентября 2012-сильная слабость,ночная потливость средняя область пищевода.боль в суставах иногда сильная проходящая,головные боли-головокружения,по краю глаз по кругу светящие круглые лучи.ухудшилось зрение(может возраст 40л.)ренген легких норма.был сухой пристуобразный кашель.по скорой попала в больницу.22.04.13-ОАК- лейкоц.-24.сое-25.гемогл.120.7- проб на антибиотики пошла аллер.реак.в вену капали дексаметазон по 3 ампулы.3 дня реосорбилак.мог ли дексаметазон так поднять лейкоциты?почему не проходит слабость,утомляемость.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Дексаметазон мог привести к подъему лейкоцитов. А что касается Ваших проблем, то лучше обратиться на прием к заведующему нашей консультативной гематологической поликлиникой на ул.Рижской - Михаилу Федоровичу Онищенко (3-й этаж). Валерий Вознюк.