Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 7 мес

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 7 мес. В 6 мес у него за ушками увеличились лимфоузлы. Потом осле ОРВИ появились еще на шейке. Врачи сказали не страшно пройдет. На данный момент за одним ушком лимфоузел прошел ( его не видно). За правым ушком и на шее он все еще есть. За ушком лимфоузел мягкий и не болезненный. Кожа не покрасневшая. Мы пошли к лору - воспалений лор органов нет. Сдали ОАК. Вот результаты: Эритроциты 3,55 Гемоглобин 103 ЦВпоказатель 0,87 Лейкоциты 7,0 Эозинофилы 2 Палочки 7 Сегмент 40 Лимфоциты 49 Моноциты 2 СОЭ 8 Педиатр назначила консультацию гематолога. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть признаки незначительной анемии. В данном случае необходим осмотр ребенка детским гематологом. Валерий Вознюк.