Здравствуйте,моему молодому человеку 25 лет он пьет по месяцам,у него нет чувства меры он не...

Здравствуйте,моему молодому человеку 25 лет он пьет по месяцам,у него нет чувства меры он не может остановиться если выпил то месяц можно его не ждать.Но это не постоянно 2,3 месяца он может не пить, работать и уделять время семье.Меня беспокоит эта любовь к спиртному.Это зависимость?Если да то как с ней бороться?и стоит ли обращаться к людям которые занимаются кодировкой. За ранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Это зависимость и пора подумать о лечении, чтобы затем не оказалось поздно. Выбор метода за Вами и мужем (важен факт доверия и согласия).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если количественный контроль утрачен, то речь идет о формирующейся зависимости. Это как минимум. Про "людей которые занимаются кодировкой" ничего не знаю, а вот к психиатру - самое время обращаться.