Здравствуйте. У меня проблема

Здравствуйте. У меня проблема. Буквально 2-3 назад появилась шишка возле анального кольца. Позавчера оно вообще не болело, а теперь сидеть даже больно. Это не геморой,наверное.Какого размера шишка, не пойму. Ранее такого не было. Подскажи пожалуйста,из-за чего это и как это лечить

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
В случае тромбоза геморроидального узла возможно проведение консервативного лечения ( например "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц + мазь "Гепатромбин Г" 2-3 раза в день 10 дней). Однако если имеет место острый парапроктит, то показано оперативное вмешательство. В любом случае опытный специалист разберется в ситуации и сможет квалифицированно ВАм помочь.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Максим. Вероятнее всего у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Однако и острый парапроктит в подобной ситуации также нельзя исключить. В этой связи хотел-бы Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицироаанному проктологу для уточнения диагноза. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.