Здравтсвуйте, ребенок девочка 1 год и 6 месяцев приблизительно 5 месяцев назад заметила на шее...

Здравтсвуйте, ребенок девочка 1 год и 6 месяцев приблизительно 5 месяцев назад заметила на шее лимфоузлы паралельно мочке уха но ближе к затылку шарики которые выдуваются с двух сторон. В этот период дня при при кормлении на ночь сильно потела головка. Педиатр: лимфоузлы мягкие подвижные, не спаяны, наблюдайте, нашел еще в паху мелкие шарики как чечевица. Неделю назад снова обратились к врачу с той же проблемой. Осмотрела на шее мягкие не спаяны, подвижные, в паху остался один маленький, наблюдать. Сдали анализ крови гемоглобин 118, перездавали 4 дня назад 127, еретроц. 3,8*10, лейкоциты 7,6*10, сое 16, формула n6c40e1m1я52. Ребенок играет, ведет себя нормально, но эти шишечки визуально 6-8 мм не дают мне спокойно жить. Скажите нужно ли показать ребенка гематологу? Из заболеваний прошлым летом была краснуха с высокой темп и сыпью, после БЦЖ очень большой остался шрам-с копеечную монету. Последный раз была с лимфоузлами у педиатра было красное горлышко-лесили, температуры не было. Спасибо большое за ответ Светлана город Полтава.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что ребенка следует показать детскому гематологу. Валерий Вознюк.