здравствуйте!скажите что означает анализ крови у мальчика 1 год:гемоглабин:120;эритроциты:4

здравствуйте!скажите что означает анализ крови у мальчика 1 год:гемоглабин:120;эритроциты:4.7;лейкоциты:16,5;гематокрит:36.6;ср.об.эритроцитов:77.9;ср.содержание гемоглабина в эритроците:25.5;показатель анизоцитоза эритроцитов:16.7;тромбоциты:420;нейтрофилы п\я:1;нейтрофилы с\я:14;эозинофилы:5.1;МОНОЦИТЫ:8.9;ЛИМФОЦИТЫ:70.2;БАЗОФИЛЫ:0.8;СОЭ:2.РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ БРОНХИТАМИ И ПНЕВМОНИЯМИ,БЛЕДНЫЙ,МНОГО СПИТ,ТЕМ-РА СКАЧЕТ ОТ 36.1 ДО 38.2;МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЕ 40 МИНУТ!РЕБЕНОК АКТИВЕН И КУШАЕТ ХОРОШО.НУЖНО ЛИ НАМ С ТАКИМ АНАЛИЗОМ ОБРАТИТСЯ К ГЕМАТОЛОГУ ПО М\Ж?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Смущает увеличение содержания лейкоцитов, тогда как формула крови для этого возраста нормальная. Можна порекомендовать повторить исследование в другой лаборатории. Если картина будет похожая, следует обратиться к гематологу. Валерий Вознюк.