Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет от доктора психиатра

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет от доктора психиатра.Пью антидепресант под названием феварин как почти 2 месяца.Сон улутчился, стал нормально кушать но вот меня безпокуют иногда вознекуемые побочные эффекты как тошота, боль в голове и чувство словно я нахожусь не в своем теле (смотрю на свои руки и словно они не мои) и чувство нериалиности тоже присуствует.Так же заметил что значительно стал более расеяным и забивчатым, появились какие то страхи.Иногда возникают мысли, может мне не надо было пить эти лекарства может у меня не было депрессии. A что будет если человек без депресиии будет пить этот препарат может ли как-то он негативно повлеят на человека (скажите пожалуйста откровено).Немогли бы мне подсказать что мне дальше делать продолжать его пить или нет. Зарание спасибо!!!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
депрессию надо лечить, вот только предпочтительнее конечно психотерапия, чем химиотерапия. любые таблетки имеют побочные эффекты, а уж тем более такие серьезные, как антидепрессанты. прием феварина ни к чему не приведет? это сказки. я на скорой видела женщину, которая от таблетки феварина бегала по дому,как ненормальная. так что настройтесь на посещение психотерапевта,и будете без таблеток прекрасно бороться с депрессией. а если врач поставил такой диагноз - наверное, неспроста? вы конечно можете у другого еще проконсультироваться, если не доверяете. но скорее всего депрессия у вас всё-таки есть, а вот метод лечения вам не подходит.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если человек здоров и о депрессии речь не идет, то прием феварина ни к чему не приведет.Никаких опасностей тут нет. Вам нужно обязательно принимать лекарство и дальше, а побочные эффекты могут быть временными либо связанными с дозировкой. Вам стоит проконсультироваться у лечащего врача по этому поводу. Кроме того, Вам стоит подумать и о контакте с психотерапевтом, это стандартная рекомендация в таких случаях как Ваш.