Добрый день, с мужем планируем 3 года, но все безрезультатно. В очередной раз муж сдал...

Добрый день, с мужем планируем 3 года, но все безрезультатно. В очередной раз муж сдал спермограмму, расшифруйте пожалуйса и скажите есть ли смысл естественного зачатия или же нам только на эко. Объем 3,80мл, 199,32млн; Разжижение вязкое, вязкозть аномалия: внешний вид серо-молочный. Лейкоциты1-2, лецитиновые зерна: ум. кол-во, круглые клетки 3-4. вязкозть в см 4-5, прозрачность мутная. Остальные показатели в % ВОЗ 5 прогрессивные(PR)41,56 непрогрессивные(NP)27,57 неподвижные(IM)30,86 ВОЗ 4 быстрое прогрессивное(класса А) 29,63 ср. прогрессивное(класса В)11,93 непрогрессивные(класс С)27,57 неподвижные (класса D) 30,86 Морфология: нормальные 14,29 аномальные 85,71 Уровень тератозооспермии 1,31 уровень дефектов 1,12 Основная классификация: нормальный 14,29 дефекты головки 83,33 дефект ср. части 26,19 дефект хвоста о цитоплазм. капли 2,38

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Желательно анализ в электронном варианте, предыдущие также. Укажите возраст, лечение (если было).