Здравствуйте. Прошу, помогите советом, какие еще обследования надо провести, чтобы поставить диагноз моей маме

Здравствуйте. Прошу, помогите советом, какие еще обследования надо провести, чтобы поставить диагноз моей маме? Маме-64года. Чувствует сейчас себя нормально,обычно.Случайно на УЗИ обнаружили образование в просвете желудка. Сдали кровь, печеночные пробы, анализ мочи-все без отклонений. Сделали КТ желудка с контрастом,повторно гастроскопию с биопсией, колоноскопию.Заключение КТ-"субсерозное образование стенки большой кривизны н/трети желудка 4*3см, с большой вероятностью GIST".Со стороны слизистой-гастрит, утолщение стенки 1*1см.Больше ничего о патологии не сказано. Что же это за опухоль? Как же поставить диагноз? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Судя по описанию - есть подозрение на опухоль GIST. Это разновидность саркомы. Рекомендую пересмотреть гистологию в другой лаборатории, поскольку диагноз устанавливается только на основании гистологии и очень важно правильно выполнить гистологическое исследование. Вы можете это сделать в клинике ЛIСОД.