Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне 42 года, беременность 28 недель

Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне 42 года, беременность 28 недель. Результат коагулограммы: фибриноген г/л 1,89 (норма 2-4); ПТИ 71 (90-110); МНО 1,37 (0,88-1,24); тромбиновое время сек.13,0 (11-16); АПТВ сек. 25,8(24,0-40,0). Д-димер 661 (норма менее 644)Есть причины для волнения? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понятно, где проводились исследования. Некоторые нормы, мягко говоря, странные. Если все-таки принять эти исследования во внимание, то повод для беспокойства имеется. В 28 недель показатели должны быть другими. По этим данным у Вас гипокоагуляция (снижение свертываемости крови) - склонность к кровоточивости. Валерий Вознюк.