Здравствуйте,такой вот вопрос.Может ли говорить мой анализ крови на рак крови

Здравствуйте,такой вот вопрос.Может ли говорить мой анализ крови на рак крови.Дело в том,что у двоюродного брата отца была лейкемия.Мать умерла от рака печени.Дед от рака легких.то есть раковая картина неблагоприятна.Анализ: Лейкоциты 8, эритроциты 3,75, гемоглобин 62, гематокрит 19,8, тромбоциты 274, эозинофилы 1, лимфоциты 26, моноциты 4, соэ 25, анизоцитоз+++,цветовой показатель 0,5.Просто дело в том,что 2 месяц назад гемоглобин был 78,соэ 6.Меня обследовали с ног,до головы,найти причину так и не могут.Говорят что сильно страдает костный мозг.при том,что пью ферумлек,к нему сказали пить вобензаим и тройную дозу витаминов,но гемоглобин не повышается,а продолжает падать.Все органы проверены,была у каждого врача.Еще и сывороточное железо меньше нормы в 2 раза.Просто мне толком ничего не говорят,а я хочу знать,как мне исключить вероятность того.что у меня рак.Очень боюсь этого.мне просто говорили,что повышение соэ может говорить о раке.А он за 2 месяца поднялся более,чем в 4 раза.а гемоглобин все также и падает

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Говорить о раке по представленным показателям не приходится. А СОЭ при такой анемии может быть повышенной. Необходимо искать причины снижения гемоглобина. Может быть Вы и проходили эти исследования, но необходима консультация гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости, почек, развернутое биохимическое исследование крови, исключить потерю крови через кишечник. При необходимости - исследование клеточного состава костного мозга. Валерий Вознюк.