Здравствуйте! Возможно ли заменять Трибестан при лечении его аналогами из спортивного питания

Здравствуйте! Возможно ли заменять Трибестан при лечении его аналогами из спортивного питания? Такими как Tribu 2000 Scitec Nutrition либо Tribooster 2000 от BioTech. Если глянуть на их составы, то они идентичны, только в спортивном питании доза 2000 мг в одной таблетке, а в трибестане 250 мг. Т.е. одна таблетка спортивного питания заменяет 8 таблеток трибестана. Трибестан препарат дорогой, спортивное питание в этом плане экономически выгоднее. Я сейчас как раз прохожу лечение и мне назначили трибестан. Но, чтобы Вы понимали, у меня денежные средства на нуле и покупать трибестан для потребления его в количестве 2 таблетки 3 раза в день нет возможности. Целесообразно ли потреблять взамен 1 таблетку спорт питания содержанием 2000 мг один раз в день? Подскажите, что вы думаете на этот счет, возможные риски, если они есть. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Игорь. Да такая замена возможна, при условии, что препарат качественный и там есть действующее вещество (не фальсифицирован). Многие спортсмены отзываются о данных препаратах позитивно (т.е. чувствуют эффект от их приёма).