Здравствуйте. У моей семьи большая проблема

Здравствуйте. У моей семьи большая проблема. Мать - наркоманка. Началось всё лет 6-7 назад. сначала она кололась (чем именно не знаю точно) , потом очень сильно заболела (лежала в реанимации, практически умирала), чудом удалось выжить... колоться перестала, но перешла на метадон ( не знаю как правильно называется, но знаю ,что это дают легально и знаю что дозировка у неё 250 мг.) , она периодически скидывает дозу но и добавляет какие то ещё иньекционные наркотики ( хоть и не признается в этом) . Когда заходит разговор о лечении - устраивает истерики, мол мы хотим от неё избавиться. Она молодая женщина, а выглядит гараздо старше, постоянно болеет, в ноге образовался тромб, пневмония, выпадают зубы и т.д. Для семьи это большая проблема. Подскажите, как лечить такого человека?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Метадоновая зависимость-вещь исключительно суровая, Вашей маме нужна стационарная помощь. Однозначно. На этом портале есть врачи из Киева к которым Вы можете обратиться, например, д-р Карчевский.