Здравствуйте! мне 24 года

Здравствуйте! мне 24 года. У меня угревая болезнь около 8 лет. Недавно обнаружили демодекс. Какие рекомендации по питанию? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! При таком недуге очень важно отрегулировать питание. Т.к. неправильные продукты настоящий создают курорт для клеща. Необходимо исключить: сахар, молочные продукты, муку, соусы, майонез, жареную и копченую пищу, жирные продукты, шоколад, вафли, печенья, мороженое. Вам полезны овощи и фрукты ярких цветов, ягоды (особенно черника и малина), зелень, оливковое масло, тыквенные и льняные семечки, кунжут, цельные безглютеновые злаки (бурый рис и гречка), морская рыба. Желаю удачи и крепкого здоровья!