Здравствуйте! Больше года назад мой брат попал под сокращение из рядов РА,от него ушла жена...

Здравствуйте! Больше года назад мой брат попал под сокращение из рядов РА,от него ушла жена и он начал пить. Через какое то время у него началась белая горячка. Так как вызов врача на дом не помог,мы его повезли в наркодиспансер. В тот день в диспансере какой то мужчина покончил жизнь самоубийством и моего брата не приняли,отправив его в психдиспансер. На тот момент мы не знали какими последствиями это обернетмя. Там ему поставили диагноз раздвоение личности. Сейчас у него везде ограничения. У него сейчас появилась возможность вернуться на службу,но в связи с ограничентями на пять лет,ничего у него не получается. Скажите пожалуйста,возможно ли пересмотреть диагноз или снять его досрочно? Брат после выхода из диспансера не пьет и никаких отклонений у него не наблюдается. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Все вопросы нужно решать с участковым психиатром по месту жительства. Толку от того, что вам скажут что все О'К здесь на сайте. Если проводить освидетельствование, то нужна снова таки комиссия психиатров по месту жительства, стационарно или амбулаторно. Такой порядок в Украине.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я к сожалению такого диагноза как "раздвоение личности" не знаю. О чем это Вы?