Здравствуйте я страшно боюсь за своих детей. стоит им начать кашлять или чихать, немного подняться температуре...

Здравствуйте я страшно боюсь за своих детей. стоит им начать кашлять или чихать, немного подняться температуре или пожаловаться на боли в животе, как у меня начинается паника. я не нахожу себе места, не сплю ночью,слушая как они дышат, постоянно трогаю им лоб.не ем - меня тошнит. это длиться уже пол года. я похудела на 8 кг, плакать не получается. начинаю чувствовать, что схожу с ума. раньше такого не было(этого панического страха) - стоило один раз скорой приехать через час после вызова к ребенку, и это началось и не проходит.последнее время, даже если причины нет, я ложусь спать и анализирую, есть ли какие то опасные признаки чего либо, угрожающего их здоровью, и можно ли заснуть, и чаще всего чего то да придумываю. как это прекратить? боюсь, что в какой то момент сойду с ума.

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Согласен, надо идти к специалисту. Что касается диагностики и назначения лечения- только при очной консультации. Определяйтесь.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
И что Вам важно услышать от психиатра?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Наталья, нужно очно встретиться и разбираться, что происходит. И тогда эти явления утихнут до приемлемого уровня. Я сомневаюсь, что можно полностью убрать тревогу матери о детях, да и зачем, ведь дети на это опираются.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
А что послужило причиной "старта" Ваших страхов по поводу здоровья детей? Симптомы которые Вы описали носят угрожающий характер для здоровья, стоит посетить врача.