Здравствуйте! Ребенку была проведена аденотомия 15

Здравствуйте! Ребенку была проведена аденотомия 15.05, с первого же дня жалуется на сильную боль в горле и одном ухе именно при глотании. Из назначений: отривин, нимегезик, аскорутин, декатилен. Оперирующий врач сейчас в коммандировке, но по телефону говорит, что это вариант нормы - я сильно сомневаюсь...Скажите, пожалуйста, сколько дней допустима боль в горле и ухе именно при глотании? Темр-ры не было и нет, выделений из носа тоже нет, беспокоит именно боль при глотании, так как ребенок из-за нее отказывается есть и пить...

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, аденотомия - операция и болевой синдром вызван раневой поверхностью, равно как возможными осложнениями со стороны глотки слуховых труб , среднего уха. Дождитесь врача который оперировал и он ответит, после осмотра носоглотки и ЛОР органов, детально на Ваш вопрос. С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, при болевом синдроме показано продолжение приема нестероидных противовоспалительных препаратов, осмотр ЛОР-врача. С уваж, Образцов И.Г.