Доктор, добрый день! Срочно нужна Ваша заочная консультация

Доктор, добрый день! Срочно нужна Ваша заочная консультация. Получили анализы, у мужа ( 30 лет) подозревают опухоль яичка. АФП 41,16 МЕ/мл ХГЧ 0,333 3 мМЕ/мл ЛДГ 472 Е/л Могут ли такие результаты говорить о раке? И есть ли надежда, с такиеми показателями, что опухоль носит доброкачественный характер и это НЕ рак или такие онкомаркеры повышенные всегда говорят о том, что без оперативного вмешательства не обойтись... Спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Исследования,которые необходимо выполнить при подозрении на опухоль яичка: УЗИ мошонки, компьютерная томография органов брюшной полости и таза, бета-хорионический гонадотропин, ЛДГ, АФП, рентген легких. Все опухоли яичка являются злокачественными, однако, прогноз при таких опухолях очень хороший, даже при наличии метастазов. По результатам предоставленных анализов наличие опухоли у Вашего мужа, а также показания к оперативному лечению определить сложно, так как уровни маркеров невысокие. Выжидательная тактика может быть вполне приемлимой. В любом случае показано дообследование.