Здравствуйте, в нашей семье возникла большая проблема. Все дело в том, что проблема в поведении...

Здравствуйте, в нашей семье возникла большая проблема. Все дело в том, что проблема в поведении моей мамы. Ей 52 года, и в последнее время заметили негативные изменения в ее поведении. Она очень часто жалуется на жизнь, и говорит, что не хочет жить так больше. В последнее время она стала уходить поздним вечером без причины из дома. Мы в беспокойстве вынуждены были ее искать долгое время. Я думаю это ненормальное поведение и очень сильно переживаю за нее. Добавлю что видимых причин для такого отношения к жизни у нее нет, т.к. мы заботимся о ней, никогда не провоцируем на конфликт, но в ответ часто слышим негатив. Недавно моя старшая сестра развелась, из-за чего мама очень сильно переживала,и до сих пор не может это принять. Подскажите мне,пожалуйста, что необходимо делать в первую очередь в такой ситуации. Помощь нужна срочно.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Не дружит с головой"-это что конкретно имеется ввиду? Приведите пример её высказываний, аргументации своих поступков и т.п. Трудно понять что происходит без конкретики в Ваших взаимоотношениях. Ведь Ваша мама взрослый человек, а не хотеть "так жить" может любой из нас в критических жизненных обстоятельствах.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. А Вы живете все вместе, мама и две взрослые дочери? Что говорит Ваш папа?