Добрый день! Контузия глаза, гифема( меньше 1/5), мидриаз

Добрый день! Контузия глаза, гифема( меньше 1/5), мидриаз. Уже 6 дней колят гемазу, капаю азопт, комбиган, индоколлир, калия йодид, мочегонное. давление не падает(на третий день день 70, а потом держится на 45-47) Врачи говорят нужно ждать. На сколько это опасно для глаза и вообще может есть какие- то другие методы. И сколько времени может быть вымокре давление без последствий Спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Евгений! На фоне кровоизлияния (гифема) произошло затруднение фильтрации внутриглазной жидкости. После рассасывания крови в передней камере должно быть снижено внутриглазное давление. Гипотензивная терапия – не только инстилляции препаратов, но и осмодиуретики (Маннит, Диакарб и т.д.) либо хирургическое вмешательство (витрэктомия, иридэктомия). В течении месяца после травмы внутриглазное давление необходимо компенсировать.