Добрый день. Нужна ваша помощь

Добрый день. Нужна ваша помощь. Готовила ребенка 6лет (дев) к удалению аденоидов, сдавали анализы. гемостаз показал следующий результат: Неправильное соотношение кровь:цитрат. хронометрическая гипокоагуляция на фоне избытка цитрата. фибриноген в норме. низкая агрегационная активность тромбоцитов (вторая волна агрегации отсутствует, дезагрегация). Клиника крови тоже с отклонениями по следующим параметрам: Er 5.13 , лимф 46,1%, MCV 74.9мкм/3. остальные показатели в пределах возрастной нормы. Подскажите что это значит? опасно ли это? И надо ли пройти какие то дополнительные обследования?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это значит, что исследование крови необходимо пересдать. При этом до исследования системы гемостаза повторить общий анализ крови с обязательным показателем - гематокрит. И с учетом этого показателя производить забор крови для оценки гемостаза. Валерий Вознюк.