Добрый день! Болею очаговой склеродермией

Добрый день! Болею очаговой склеродермией. Хотела бы поинтересоваться: эффективна ли гомеопатия в лечении данного заболевания? Я понимаю, что гомеопатия лечит человека, а не отдельно взятый диагноз. Но я нахожусь на этапе выбора методов лечения (так как не рассматриваю для себя антибиотики, гормоны и пр), поэтому мне очень важно сделать правильный выбор, не потеряв время на лечение, не дающее результатов. Были ли в Вашей практике случаи положительной динамики при склеродермии (длительная ремиссия, исчезновение или минимизация пятен и пр)? Как Вы относитесь к биорезонансной терапии? Эффективен ли данный метод при лечении склеродермии, а также других заболеваний? Эффективны ли домашние аппараты биорезонансной терапии (типо Лидомед Био, ДЭТА, Биомедис и пр)? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Да, гомеопатия эффективна и при склеродермии. ОДнако процесс лечения в любом случае будет достаточно длительным и, возможно не легким.Все зависит от первоприпричины... Лично в моей практике пациентов со склеродермией не было, так уж сложилось. Но у коллег были очень не плохие результаты. Если честно, я достоточно скептически отношусь к биорезонансной терапии и уже тем более к их препаратам. Возможно, потому что в моей практике были лишь пациенты которые безуспешно использовали.