У мужа завышена самооценка. Он возомнил себя царем или богом

У мужа завышена самооценка. Он возомнил себя царем или богом. Может унижать меня детей, но не дай бог что то сказать ему. Постоянно всех поучает, хотя сам не пример для подражания. Ему 35 а у него нет чувства ответственности. На последние деньги он может купить пиво, сигареты вместо того чтоб купить еду в дом или детям фрукты. Первый год жизни у нас было все нормально,( наверное умело притворялся) а потом - каждый день скандалы по любому поводу. Постоянно что то ломает, разбивает не ценит ничего. Он живет у меня, пришел как говорят на все готовое. Причем это все делается при детях. На уговоры не реагирует. Пока ему не пройдет ,,бешенство,,через 5 минут он может со мной разговаривать как будто ничего и не было. Для меня такие отношения дикость, хотела развестись. не уходит. Я его иногда даже боюсь. Мне кажется что у него проблемы с психикой или какое то раздвоение личности. В воспоминаниях про детство только слышала, что насильно отвозили в село на целое лето, заставляли пасти коров, если что не так дед мог и граблями по спине треснуть. А потом дома за два дня до школы под ремнем учил таблицу умножения. С родителями отношения такие что им до него все равно что ему. Они только звонят если что то нужно, а просто чтоб спросить как вы живы, здоровы то такого нет.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
этот тиран разрушает вашу жизнь, но здесь я спокойна - вы выбрали это, прекрасно осознаете ситуацию, хотите испортить себе жизнь - ваше дело. но вот когда вы говорите о том, что он разрушает самооценку детей и создает им невыносимое детство - здесь я серьезно злюсь. вы когда-нибудь слышали о родительской ответственности за здоровье тех, кого вы родили, за психическое здоровье? или вам важнее поддерживать свою зависимость, чем заботиться о здоровье детей? это ужасные отношения, бегите от них куда угодно
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это печально. Чем могу быть полезен именно Вам в такой ситуации?