Здравствуйте! Мне очень нужна заочная консультация по поводу мужа, так как на очную консультацию он...

Здравствуйте! Мне очень нужна заочная консультация по поводу мужа, так как на очную консультацию он не пойдет... У него был психоз связанный с приемом наркотических препаратов, он принимал их не часто, но на протяжении 2х лет. Проходил лечение в наркологической клинике. Там ему сняли острое состояние и выписали домой, прописав на протяжении еще трех недель принимать таблетки финлепсин и аминазин. Вот заканчивается третья неделя приема лекарств, но существенного улучшения я не вижу. С утра еще нормальный, а к вечеру становится нервный, не может усидеть на месте, бегает курить через каждые 5 минут...говорит что он пророк, что должен спасти наркоманов и алкоголиков, пока только на словах,и прочюю чушь (психиатр во время лечения в клинике обследовал его диагноз шизофрения ему не поставил). Возможно ли, что это остаточные явления после перенесенного психоза...еще у него обнаружили диабет 2 типа, может ли повышенный сахар (вместе с перенесенным психозом и дальнейшим лечением) давать такой результат, какие вобще бывают прогнозы, может ли он веруться в нормальное состояние... может проверить голову и сделать МРТ...у меня много вопросов, я очень жду на них Вашего ответа, я уже в отчаянии. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что дальше будет лучше, прогноз благоприятный. Я в том смысле, что сейчас состояние у него неважное, он все еще в психозе и нуждается в лечении. Финлепсин с аминазином-это лечение 60-х годов прошлого столетия. Обратитесь к квалифицированному психиатру и он назначит лечение,возможно понадобится и стационарное лечение, наркологических клиник в таком состоянии стоит избегать.