Всё началось в сентябре 2012 года, я простудился, но пошли осложнения и поставили диагноз хронический...

Всё началось в сентябре 2012 года, я простудился, но пошли осложнения и поставили диагноз хронический тонзиллит. За 1 месяц я вылечился. Правда горло было красным и увеличена правая гланда, но самочувствие было хорошее. Не мог пить холодную воду, потому что сразу начинало болеть. Затем я заболел 1 февраля 2013 года, у меня был рецедевируюший обструктивный бронхит и хронический тонзиллит. Бронхит я вылечил, а горло не могу до сих пор... Усталость, вялость, часто кружится голова, чувство кома в горле или боль, горло красное в таких маленьких опухолях, ну и увеличены гланды, они словно в таких красных полосках. Был у лора, подтвердил мой хронический тонзиллит, сказал что пробки. Ну я начал лечить его с марта: тонзилор, декасан, фурасол и витамин С. Я пил пил, мне легче не становилось. Затем я просто полоскал декасаном и ходил на промывания - без толку, как было, так и осталось. Вот на протяжении 3 месяцев лечил, и даже лучше не стало. Может мне их вырезать или заморозить? Всё-равно у меня хронический бронхит, терять думаю нечего. Что вы думаете?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, проверьте состояние миндалин на наличие патогенной флоры, проведите у ЛОР врача лечение после получения результатов лечения, а затем нужно принимать решение сохранять миндалины или нет. С уваж, Образцов И.Г.