мне 13 лет рост 165 вешу где то 50 хочу похудеть.

мне 13 лет рост 165 вешу где то 50 хочу похудеть...знаю что рано но все рамно вес может не точный)как лучше?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Алеся, добрый день! Если вы не знаете точно свой вес и объемы тела - как вы можете знать нужно вам сбрасывать или нет. Если ваш вес не превышает 47-48, то худеть не нужно, мало того это может быть вредно для вашего здоровья. Поэтому прежде, чем приступать к активным похудательным действием найдите хорошие весы и измерьте свой вес. Желаю удачи!